| | |
最新农家乐活动 | | 到西山交通线路导航图 |
| | |
| | 自驾车(上海到西山,约130公里左右): A线: 沪→G2京沪、G42沪蓉高速→S5高速(甪直、周庄)方向→S58沪常高速(苏州、吴江)方向→西山出口下→直走过红绿灯到底(洞庭边)右转→环湖大道(洞庭边)→过三座大桥,到西山岛(金庭镇)。 B线: 沪→G50沪渝高速→G15w常台高速(苏州、南通)方向→G58沪常高速(无锡方向)→西山出口下→直走过红绿灯到底(洞庭边)右转→环湖大道(洞庭边)→过三座大桥,到西山岛(金庭镇)。 返程:自驾车(西山到上海,约130公里左右): A线(往南):西山→S58沪常高速(吴江、东山)方向→G15w常台高速(杭州)方向→G50沪渝高速(上海)方向; B线(往北):西山→S58沪常高速(吴江、东山)方向→S5(巴城、太仓)方向→G2京沪、G42沪蓉高速(上海)方向; C线(中间):西山→S58沪常高速(吴江、东山)方向→G1501上海绕城 往北(安亭)方向→G2京沪、G42沪蓉高速(上海)方向; 往南(金山卫)方向→G50沪渝高速(上海)方向 |
| |
苏州 <——> 西山 | | 具体途经站点: |
| | |
69路公车 苏州火车站(平四路)到西山 (首末站) | | 所属公司:苏州市吴中区公共汽车有限公司 途径:平四路首末站、平四路、人民路、景德路、阊胥路、金门路、桐泾路、三香路、狮山路、长江路、玉山路、金枫路、竹园路、金山路、苏福路、旅游专线公路、环洞庭路、太湖大桥、金庭路、梅园路、石公山首末站
停靠站点:平四路首末站、平门、北寺塔、接驾桥、察院场、中医院儿童医院、爱河桥、石路南、朱家庄新村、古吴饭店、彩香新村西、彩虹新村、附二医院(体育中心)、新城花园大酒店、锦华苑、飞利浦新地中心香格里拉、百合花公寓、苏州乐园、御花园、新升新苑北、兴隆工业园、木渎新区、竹园路、中华园大酒店、天平大酒店、木渎、木渎人民医院②(火车站方向)、木渎人民医院(石公山方向)、木渎严家花园、方家桥、许家桥、胥江工业园、胥口镇政府、龙华服装厂、香榭、三洋、华之杰电讯、外塘、梅舍、水桥、郁舍、姚舍、香山花园、蒋墩、墅里村、洞庭明珠度假村、渔洋公园、长沙岛、宝岛花园、叶山岛、庭山村、农业园区、申丰饭店、西山镇政府、群立桥、古樟园、梅园、包山寺、林屋洞(镇夏)、秉场、仇巷、夏家、樟坞(西山宾馆)、石公山首末站
起点站首末班时间:05:30~21:00 终点站首末班时间:05:10~21:00 高峰行车间隔:10分 平峰行车间隔:15分 线路里程:58公里 票价:5元、4元、3元、2元、1元 更新日期:2009-8-21 |
| | |
58路公交车 苏州吴中汽车站方向到西山 (首末站) | | 所属公司:苏州市吴中区公共汽车有限公司 途径:吴中汽车站停车场、东吴南路、东吴北路、吴中西路、盘蠡路、解放东路、福星路、南环西路、旅游专线公路、环洞庭路、西山大桥、金庭路、梅园路、石公山首末站
停靠站点:石公山首末站、樟坞(西山宾馆)、夏家、仇巷、秉场、林屋洞(镇夏)、包山寺、梅园、古樟园、群立桥、西山镇政府、申丰饭店、农业园区、庭山村、叶山岛、宝岛花园、长沙岛、渔洋公园、洞庭明珠度假村、度假区管委会、小木桥、水星俱乐部、蒯祥墓、外塘、华之杰电讯、三洋、香榭、龙华服装厂、胥口镇政府、胥口工业园、许家桥、方家桥、灵岩山、木渎人民医院、木渎古镇、凤凰山、华成别克、西跨塘、马庄、横山、横山东、滨河路南、横塘、晋源桥东、 福星小区、友新新村、解放新村、盘溪新村、水香六村、城西中学、水香一村、吴中区人民医院、东吴塔、吴中商城、吴中汽车站
起点站首末班时间:05:20~21:00 终点站首末班时间:05:10~21:00 高峰行车间隔:10分 平峰行车间隔:20分 线路里程:55.5公里 票价:5元、4元、3元、2元、1元 更新日期:2009-7-28 |
| | |
691路-木渎灵岩山首末站 | | 所属公司:苏州市吴中区公共汽车有限公司
途径:灵岩山首末站、中山西路、孙武路、香山路、望湖路、舟山路、墅里路、环洞庭大道、金庭路、梅园路、石公山首末站
停靠站点:灵岩山首末站②(石公山方向)、灵岩山首末站南(灵岩山首末站方向)、方家桥、许家桥、胥江工业园、胥口镇政府、龙华服装厂、香榭、三洋、华之杰电讯、外塘农贸市场、梅舍、水桥、郁舍、姚舍、香山花园、蒋墩、香山街道、度假区管委会、洞庭明珠度假村、渔洋公园、长沙岛、宝岛花园、叶山岛、庭山村、西山农业园区、申丰、金庭镇政府、群立桥、古樟园、包山寺、梅园、林屋洞(镇夏)、秉场、仇巷、夏家、樟坞(西山宾馆)、石公山首末站
起点站首末班时间:06:30~18:30 终点站首末班时间:05:20~17:30 高峰行车间隔:15分 平峰行车间隔:20分 线路里程:40公里 票价:3元、2元、1元 更新日期:2009-7-28 |
| | |
西山岛内交通 | | 岛内交通具体站点 |
693路公交车 | | 所属公司:苏州市吴中区公共汽车有限公司
途径:金庭停车场、白塔路、庭山路、金庭环山公路、缥缈峰景区停车场
停靠站点:金庭停车场、金庭中心小学、金庭镇政府、群立桥、戚家场、沈家场、外屠坞、周坞里、植里、东湾、西湾、缥缈峰景区
起点站首末班时间:05:20~18:00 终点站首末班时间:05:35~18:00 高峰行车间隔:20分 平峰行车间隔:28分 线路里程:6.7公里 票价:1元 更新日期:2009-7-6 |
| | |
694路公交车 | | 所属公司:苏州市吴中区公共汽车有限公司
途径:明月湾古村停车场、环洞庭大提、梅园路、庭山路、白塔路、金庭镇停车场
停靠站点:明月湾古村、南湾、杨巷、黄家堡、仇巷、林屋洞(镇夏)、群力桥(东侧)、金庭镇政府(北侧)、金庭中心小学
起点站首末班时间:06:15~09:20 终点站首末班时间:15:10~18:05 高峰行车间隔:定时班次分 平峰行车间隔:分 线路里程:10.5公里 票价:1元 更新日期:2009-7-6 |
| | |
695路公交车 | | 所属公司:苏州市吴中区公共汽车有限公司
途径:缥缈峰景区停车场、金庭环山公路、庭山路、白塔路、金庭镇停车场
停靠站点:缥缈峰景区、涵头上、陈巷、堂里西山雕花楼、蛇头山、瞳里、慈里、慈里村东、绮里、珓上、塔头、岭东、牛仔乡村俱乐部、西蔡里、东蔡、庙东、秉汇、东汇上、仇巷、秉场、林屋洞(镇夏)、包山寺、梅园、古樟园、群立桥、金庭镇政府、金庭中心小学、金庭镇停车场
起点站首末班时间:05:20~18:00 终点站首末班时间:05:35~18:00 高峰行车间隔:20分 平峰行车间隔:28分 线路里程:21公里 票价:2元、1元 更新日期:2009-7-27 |
| | |
696路公交车 | | 所属公司:苏州市吴中区公共汽车有限公司
途径:金庭镇停车场、金庭白塔路、庭山路、元蒋路、蒋东村停车场
停靠站点:金庭镇停车场、金庭中心小学、金庭镇政府(南侧)、申丰、香花村、金庭红旗桥(金村)、金庭工农桥、蒋东村
起点站首末班时间:06:00~18:00 终点站首末班时间:06:15~18:15 高峰行车间隔:20分 平峰行车间隔:28分 线路里程:4.6公里 票价:1元 更新日期:2009-7-29 |
| | |
697路公交车 | | 所属公司:苏州市吴中区公共汽车有限公司
途径:禹王庙停车场、衙甪里路、金庭环山公路、金庭路、金庭镇白塔路、金庭镇停车场
停靠站点:禹王庙、周家上头、山下、石井头、疃里、蛇头山、堂里西山雕花楼、陈巷西、陈巷、涵头上、缥缈峰景区、西湾、东湾、植里、周坞里、外屠坞、沈家场、戚家场、群立桥、金庭镇政府②(东侧)、金庭中心小学、金庭镇停车场
起点站首末班时间:06:00~17:00 终点站首末班时间:07:00~17:55 高峰行车间隔:20分 平峰行车间隔:28分 线路里程:6.5公里 票价:1元 更新日期:2009-9-25 |
| | |